gototop
CODEPLAN
FacebookTwitter

Seleção Estagiário

A Companhia de Planejamento do Distrito Federal - Codeplan torna públicos os editais para seleção de interessados para estágio de nível superior (bolsa-estágio), com a disponibilização de vagas para preenchimento imediato e cadastro de reserva, conforme Resolução 153/2016, da Diretoria Colegiada desta Companhia, aprovada em 12/2016 e reeditada em 06/01/2017. 

Os benefícios são: bolsa estágio de R$ 750,00 (setecentos e cinquenta reais) acrescida de auxílio transporte, para jornada de 30 horas semanais.    


Edital nº 06/2017 (publicado em 03/05/2017)
Seleção de estágio para estudantes de Curso de Estatística. Inscrições de 17 a 31/05/2017.  

Acesse aqui o Edital nº 06/2017  e  Ficha de Inscrição
Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital, enviando os documentos para o e-mail  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

RESULTADO DA SELEÇÃO (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação. Em 21.06.2017

1. Pedro Reis Simões (Aprovado)
2. Marina Barros de Oliveira (Aprovada para o Cadastro de Reserva)



Edital nº 05/2017 
Seleção de estágio para estudantes do Curso de Ciência da Computação; Computação; Engenharia da Computação; Sistemas de Informação ou Informática, Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Segurança da Informação.   

Acesse aqui o Edital nº 05/2017 e  Ficha de Inscrição.  

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação. Em 31.03.2017

1. Jefrey Pereira de Melo (Aprovado)
2. Lucas Cardoso Cherigath (Aprovado para o Cadastro de Reserva)
3. João Victor Santos Botelho (Aprovado para o Cadastro de Reserva)
4. Pedro Henrique Ulhoa de Oliveira (Aprovado para o Cadastro de Reserva)
5. Lucas Dantas Silva (Aprovado para o Cadastro de Reserva)
6. Evio Fragoso Ferreira Júnior (Aprovado para o Cadastro Reserva

RESULTADO DA 2ª ETAPA, publicado em 27/03/2017
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Terceira Etapa (Entrevista Técnica), a realizar-se nos dias 28 e 29 de março de 2017, no Edifício Sede da Codeplan, localizado no Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala de Treinamento (Nº 211) – 2º andar. Veja abaixo a relação e horário da entrevista: 

      

Dia 28/03/2017

1. Evio Fragoso  Ferreira Júnior – 14h
2. Jefrey Pereira de Melo – 15h
3. João Victor Santos Botelho – 16h
4. Lauany Reis da Silva – 17h

               

Dia 29/03/2017

5. Lucas Cardoso Cherigath – 14h
6. Lucas Dantas Silva – 15h
7. Pedro Henrique Ulhoa de Oliveira – 16h
8. Victor Henrique de Souza – 17h

RESULTADO DA 1ª ETAPA
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Segunda Etapa (Prova de Conhecimentos), a realizar-se no dia 23 de março de 2017, às 14h30 horas, no Edifício Sede da Codeplan, localizado no Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala de Treinamento (Nº 211) – 2º andar. 

         1. Adriel Fernandes Diniz 
  2. Alan Cardoso Ferreira 
  3. Álex Franco Oliveira 
  4. Bianca Silva Lins 
  5. Dayane Araújo Fernandes 
  6. Diogo Marks Silva dos Santos 
  7. Evio Fragoso Ferreira Júnior 
  8. Fábio Gomes de Lima 
  9. Gabriel Lucas Barbosa dos Santos 
10. Jefrey Pereira de Melo 
11. João Victor Santos Botelho 
12. Karynne Marinho Correia 
13. Lauany Reis da Silva 
14. Leandro Magalhães Carneiro 
15. Leonardo Alves de Sousa 
16. Lucas Cardoso Cherigath 
17. Lucas Carneiro Bezio 
 
                18. Lucas Dantas Silva 
19. Lucas Firmino Barbosa 
20. Márcia Regina da Conceição Silva 
21. Marco Antônio Lopes de Pinho 
22. Marcos Ribeiro da Silva 
23. Marcus Vinícius Lobo Olivieri 
24. Matheus Henrique dos Santos Resende 
25. Pedro Henrique Ulhoa de Oliveira 
26. Priscila Alves Moura 
27. Rafael Ferreira de Souza Tavares 
28. Regivaldo Santos Silva 
29. Valber de Oliveira Lopes 
30. Vanessa Gonçalves Soares 
31. Victor Henrique de Souza 
32. Vinicius da Silva Carvalho 
33. Yuri Coelho Brandão

Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital, enviando os documentos para o e-mail  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.  


Edital nº 04/2017 
Seleção de estágio para estudantes do Curso de Direito.   

Acesse aqui o Edital nº 04/2017, Edital nº 04/2017 (Reabertura de prazo de inscrição) e  Ficha de Inscrição.     

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação.  Em 05/04/2017

PROJUR
   1. Guilherme Azevedo Silva (Aprovado)
   2. Vívian Artoni Fonseca (Aprovada)

GABINETE
   1. Débora Neves Dutra (Aprovada)

Aprovados para o Cadastro Reserva
   1. Adrieli Pinheiro Siqueira
   2. Rebeca Gomes Pacheco Mota 

RESULTADO DA 2ª ETAPA, publicado em 30/03/2017
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Terceira Etapa (Entrevista Técnica), a realizar-se nos dias 31 de março de 2017, os horários serão devidamente comunicados aos candidatos por e-mail, no Edifício Sede da Codeplan, localizado no Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala 412 – 4º andar. Veja abaixo a relação para entrevista:

  1. Adrieli Pinheiro Siqueira
  2. Débora Neves Dutra
  3. Guilherme Azevedo Silva
  4. Rebeca Gomes Pacheco Mota
  5. Vivian Artoni Fonseca

RESULTADO DA 1ª ETAPA, publicado em 20/03/2017
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Segunda Etapa (Prova de Conhecimentos), a realizar-se no dia 23 de março de 2017, às 9 horas, no Edifício Sede da Codeplan, localizado no Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala de Treinamento (Nº 211) – 2º andar.

         1. Adrieli Pinheiro Siqueira
  2. Ana Rosa Ferreira Rufino Costa
  3. Arthur Moreira Alves de Souza
  4. Débora Neves Dutra
  5. Gabriella Marques Fernandes Borges
  6. Guilherme Azevedo Silva
  7. Hudson Vasconcelos de Souza
  8. Hyago Sena Cardoso
  9. Lívia Baião Pires
10. Marcos Vinícius Rodrigues de Araújo 
                11. Matheus do Carmo Gomes Barros
12. Matheus Campos de Oliveira
13. Paula Lieberknecht
14. Pedro Henrique Vaz de Andrade
15. Rafael Martins de Lima
16. Rebeca Gomes Pacheco Mota
17. Sarah Angelo Xavier
18. Taynara Brito de Gois
19. Thais Chagas Freitas
20. Vívian Artoni Fonseca   

Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital, enviando os documentos para o e-mai Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.     


Edital nº 03/2017
Seleção de estágio para estudantes dos Cursos de Ciências Econômicas ou Estatística.  

Acesse aqui o Edital nº 03/2017  e  Ficha de Inscrição
Resultado Final do processo seletivo de estágio do Edital nº 02/2017, em 02.03.2017   

Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital, enviando os documentos para o e-mail  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.  

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação. 

1. Felipe da Rocha Ferreira (Aprovado)
2. Giovanna Valadares Borges (Aprovada para o Cadastro de Reserva)


Edital nº 02/2017
Seleção de estágio para estudantes dos Cursos de Administração, Administração Pública, Ciência Política, Economia, Engenharia de Produção, Estatística, Relações Internacionais e Sociologia.  

Acesse aqui o Edital nº 02/2017  e  Ficha de Inscrição
Resultado Final do processo seletivo de estágio do Edital nº 02/2017, em 24.02.2017  

 Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital, enviando os documentos para o e-mail  Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação. 

1. Renan Donato Vilela (Aprovado)
2. Sofia Guimarães Carvalho Campos (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
3. Isabela Nascimento Ewerton (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
4. Isabela Patrícia Maia Silva (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
5. Franck Monteiro Santana (Aprovado para o Cadastro de Reserva)
6. Gabriella Silva Mendes (Aprovada para o Cadastro Reserva


Edital nº 01/2017 (encerrado) 
Seleção de estágio para estudantes do Curso de Arquitetura e Urbanismo.  

Acesse aqui o Edital nº 01/2017  e  Ficha de Inscrição
Resultado Final do processo seletivo de estágio do Edital nº 01/2017, em 14.02.2017 

 Obs.: Após o preenchimento da Ficha de Inscrição o cadidato deverá proceder conforme o Item 5.2, alínea "C" do edital. 

Inscrições encaminhadas após as 23h59, de 20/01/2017, serão desconsideradas.   

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação. 

1. Isadora Artiaga Meireles (Aprovada)
2. Bruna Oliveira Mendonça (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
3. Mariana Sousa Borges (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
4. Thayna Arruda Castro (Aprovada para o Cadastro de Reserva)
5. Anne Cristine dos Santos Tavares (Aprovada para o Cadastro de Reserva)

RESULTADO DA 2ª ETAPA, Prova de Conhecimentos, divulgado em 07/02/2017
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Terceira Etapa (Entrevista Técnica) a realizar-se no dia 09 de fevereiro de 2017 de 14:30 às 15:30, nos horários especificados para cada candidato, no Edifício sede da Codeplan, localizado Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala de Reunião Nº 300 – 3º andar. 

 1. Anne Cristine dos Santos Tavares  (Horário: 14:30)
 2. Bruna Oliveira Mendonça  (Horário: 14:45)
 3. Isadora Artiaga Meireles  (Horário: 15:00)
 4. Mariana Sousa Borges  (Horário: 15:15)
 5. Thayna Arruda Castro  (Horário: 15:30) 

RESULTADO DA 1ª ETAPA, publicado em 30/01/2017
Os candidatos abaixo listados estão convocados para a Segunda Etapa (Prova de Conhecimentos), a realizar-se no dia 03 de fevereiro de 2017, às 9 horas, no Edifício Sede da Codeplan, localizado no Setor de Administração Municipal - SAM, Bloco H, Setores Complementares, Sala de Treinamento (Nº 211) – 2º andar.

        1. Ana Luísa Pires Pedreira
  2. Anne Cristine dos Santos Tavares
  3. Artur Tissiani Costa
  4. Bárbara Maria Gonçalves de Sousa
  5. Bruna Oliveira Mendonça
  6. Felipe Ribeiro Tavares
  7. Fernanda Sampaio Cavalcante Pedrosa
  8. Gabriel Igor Lordelo
  9. Isadora Artiaga Meireles
10. Jéssica de Lima Araújo 
                11. Julia Pereira Santos
12. Juliana Albuquerque Campos da Silva
13. Karoline de Sousa Cunha
14. Klairton Rodrigues Oliveira
15. Larissa de Oliveira Boiteux
16. Lucas Bernardes Loureiro
17. Manuela Machado Freire
18. Mariana Sousa Borges
19. Rafaella Fernanda Costa Butrago
20. Thayna Arruda Castro    

Edital nº 02/2016 (encerrado)
Seleção de estágio para estudantes dos Cursos de: Geografia; Gestão, Ciências ou Engenharia Ambiental; Engenharia Florestal ou Geologia e Ciência da Computação; Engenharia da Computação; Sistemas de Informação ou Informática.  

Acesse aqui o Edital nº 02/2016Prorrogação do prazo de inscrição e alteração do cronograma do Edital nº 02/2016  

Edital de Convocação para prova de conhecimentos, em 13.10.2016 
Edital de Convocação para entrevista técnica, em 18.10.2016 

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação à vaga prevista no Edital nº 02/2016, Código 02.01 - Geografia; Gestão, Ciências ou Engenharia Ambiental; Engenharia Florestal ou Geologia:

 1. Patrícia Pereira Alves da Silva (Aprovada);
 2. Douglas Gasparini de Lima (Aprovado para o cadastro reserva). 
 

RESULTADO DA 3ª ETAPA (Final), Entrevista Técnica, os candidados abaixo estão listados na ordem de classificação à vaga prevista no Edital nº 02/2016, Código 02.02 - Ciência da Computação; Computação; Engenharia da Computação; Sistemas de Informação ou Informática:

 1. Beatriz Batista Marinho (Aprovada).

Obs.Não há candidato habilitado à formação do cadastro de reserva para este item (Código 02.02).   


Edital nº 01/2016 (encerrado)
Seleção de estágio para estudantes dos Cursos de: Ciências Econômicas, Ciências Sociais, Estatística e Adminstração Pública.

Acesse aqui o Edital nº 01/2016.
Retificação nº 01, prorrogação do prazo de inscrição e alteração do cronograma do Edital nº 01/2016 
Retificação nº 02, alteração das datas das provas, em 11.10.2016
Edital de Convocação para prova de conhecimentos, em 13.10.2016
Edital de Convocação para entrevista técnica, em 21.10.2016
Resultado Final do processo seletivo de estágio do Edital nº 01/2016, em 24.10.2016 

NOTA 1:
Resultado Final do Processo Seletivo de Estágio à vaga prevista no Edital nº 01/2016, Código 01.01 - Ciências Econômicas, Ciências Sociais, Estatística e Administração Pública. 

Obs.Não há candidato habilitado à ocupação da vaga prevista.

 
VOCÊ EST? AQUI: Início